Les équipes jeunes

ECOLE DE HAND 

 

Moins de 9 ans : 

Entraineurs Alexandre Brasse-Huet et Mattéo Duchemin

Mercredi de 14h à 15h30 (Bardin)

#Reprise : Mercredi 13 Septembre 

 

Moins de 11 ans : 

Entraineurs Sariffe Goulamougaidine, Alexandre Brasse-Huet et Vincent Bello

Lundi de 16h45 à 18h00 (Bardin)

Mercredi de 15h30 à 17h00 (Bardin)

#Reprise : Lundi 11 Septembre 

 

ATTENTION : Nous recherchons des jeunes filles pour développer une section moins de 11 ans exclusivement féminine. Si vous êtes intéressés n’hésitez pas à vous renseigner au club ou directement auprès de l’entraineur. 

 

EQUIPES JEUNES 

 

Moins de 13 ans (Groupe 1) - Niveau départemental

Entraineur Serge Laurain

Mardi de 18h30 à 20h00 (Bardin)

Jeudi de 17h15 à 18h45 (Bardin)

#Reprise : Mardi 5 Septembre 

 

Moins de 13 ans (Groupe 2) - Niveau départemental

Entraineurs Serge Laurain et Kevin Hermet

Mardi de 17h00 à 18h30 (Bardin)

Jeudi de 17h15 à 18h45 (Bardin) 

#Reprise : Mardi 5 Septembre 

 

Moins de 13 ans (Groupe 3) - Niveau départemental

Entraineur Alexandre Brasse-Huet

Mardi de 18h00 à 19h30 (Cauche) 

Vendredi de 17h00 à 18h30 (Bardin)

#Reprise : Mardi 5 Septembre

 

Moins de 15 ans (Groupe 1) - Niveau régional Elite

Entraineur Sariffe Goulamougaidine

Lundi de 18h00 à 19h30 (Bardin)

Mercredi de 18h30 à 20h00 (Bardin)

Jeudi de 17h30 à 19h00 (Cauche)

#Reprise : Lundi 4 Septembre 

 

Moins de 15 ans (Groupe 2) - Niveau départemental

Entraineur Carine Stengel

Lundi de 17h15 à 18h45 (Cauche)

Mercredi de 18h30 à 20h00 (Bardin)

#Reprise : Lundi 4 Septembre 

 

Moins de 15 ans (Groupe 3) - Niveau départemental

Entraineur Khalid Imaghri

Mardi de 18h30 à 20h00 (Cauche)

Jeudi de 18h30 à 20h00 (Cauche)

#Reprise : Mardi 5 Septembre 

 

Moins de 17 ans (Groupe 1) - Niveau régional Elite

Entraineur Olivier Gensoulen

Lundi de 18h45 à 20h15 (Cauche)

Mercredi de 17h00 à 18h30 (Bardin)

Vendredi de 18h00 à 19h30 (Cauche)

#Reprise : Lundi 4 Septembre 

 

Moins de 17 ans (Groupe 2) - Niveau départemental

Entraineur Maximilien Costeseque

Lundi de 18h45 à 20h15 (Cauche) 

Jeudi de 18h45 à 20h15 (Bardin)

#Reprise : Lundi 4 Septembre

 

Moins de 18 ans - Championnat de France 

Entraineur Michael Keller

Mardi de 20h00 à 21h30 (Bardin)

Mercredi de 17h00 à 18h30 (Bardin)

Vendredi de 18h30 à 20h (Halle Polyvalente)

#Reprise : Mardi 5 Septembre

 

EQUIPES ADULTES 

 

Sénior féminine - Niveau départemental

Entraineur Carine Stengel

Jeudi de 20h15 à 21h45 (Bardin)

#Reprise : Jeudi 7 Septembre

 

ATTENTION : Il manque des seniors féminines pour pouvoir créer une équipe pour la saison prochaine. N’hésitez pas à en parler autour de vous pour continuer sur la dynamique positive de l’an dernier.

 

Sénior masculin - Niveau départemental

Entraineur Philippe Duffet

Lundi de 19h30 à 21h00 (Bardin)

Vendredi de 19h00 à 20h30 (Bardin)

#Reprise Vendredi 1er Septembre 

 

ATTENTION : Sur leur lancée de l’an dernier, champions et invaincus, les séniors 3 sont à la recherche de joueurs pour étoffer leur effectif et poursuivre leur aventure. Si vous êtes intéressé n’hésitez pas à vous rendre sur l’une des séances d’entrainements pour en discuter avec l’entraineur. 

 

Bonne saison à tous 

#AllezIstres #CoeurIstréen